Улыбнитесь

Сообщения 1 — 10 из 23
Татуля
Статус: Профессионал
Рег: 2015
Сообщений: 6
Тем: 1
Город: Москва
#1
Открываем с сестрой дальнюю кладовку, с кучей вещей, давно забытых и старых. Лето. Жара. Вытряхиваем какую-то кофту, оттуда выпал таракан, и пополз, правда не очень быстро, видимо обезвоженный. Вы где нибудь видели неторопливого таракана? Я сразу инстинктивно отскочила - естественная реакция на таракана - тысячелетняя человеческая фобия на вечного соседа и врага.... Который выживет везде и конечно переживёт человечество. А сестра( добрая душа, всех в природе жалевшая) неожиданно задумчиво поглядела и сказала - "бедолага, еле живой, без воды, в кладовке завален вещами"... Я с репликой - "ну и нечего мучиться" - прихлопнула его тапкой. Она как всегда посетовала и не без своей философии изрекла - "столько страдал в темнице без воды и выбежал на свободу, хоть бы пожил немного, а ты.".. Вот она - настоящая жалость ко всему живому... особенно страдающему. Уверена, что если бы он шустро побежал как все нормальные тараканы - то естественная моя реакция - с азартом успеть прихлопнуть его тапком, не вызвала бы у неё такого чувства жалости.
автор 02.07.2022 в 01:07
Tinar
Статус: Профессионал
Рег: 2017
Сообщений: 7
Тем: 0
Город: Москва
#2
Открываем с сестрой дальнюю кладовку, с кучей вещей, давно забытых и старых. Лето. Жара. Вытряхиваем какую-то кофту, оттуда выпал таракан, и пополз, правда не очень быстро, видимо обезвоженный. Вы где нибудь видели неторопливого таракана? Я сразу инстинктивно отскочила - естественная реакция на таракана - тысячелетняя человеческая фобия на вечного соседа и врага.... Который выживет везде и конечно переживёт человечество. А сестра( добрая душа, всех в природе жалевшая) неожиданно задумчиво поглядела и сказала - "бедолага, еле живой, без воды, в кладовке завален вещами"... Я с репликой - "ну и нечего мучиться" - прихлопнула его тапкой. Она как всегда посетовала и не без своей философии изрекла - "столько страдал в темнице без воды и выбежал на свободу, хоть бы пожил немного, а ты.".. Вот она - настоящая жалость ко всему живому... особенно страдающему. Уверена, что если бы он шустро побежал как все нормальные тараканы - то естественная моя реакция - с азартом успеть прихлопнуть его тапком, не вызвала бы у неё такого чувства жалости.
03.07.2022 в 09:51
Tinar
Статус: Профессионал
Рег: 2017
Сообщений: 7
Тем: 0
Город: Москва
#3
Почему то тараканы и мухи вызывают такое чувство брезгливости, аж до тошноты.А ваша сестрёнка действительно добрая душа
03.07.2022 в 09:54
Ximera
Статус: Профессионал
Рег: 2018
Сообщений: 3
Тем: 0
Город: Москва
#4
Был таракан у мамы дома, большущий жук. Я маленькая ещё от него шарахалась, просила маму убить его. При маме он быстро быстро убегал, а при мне нагло ходил в мою сторону. В конце концов притащила кошку с улицы, она его сожрала. Ей сосиську потом дала за спасение от мучителя таракана.
Сестрёнка ваша прям ангел)
06.07.2022 в 09:55
Tinar
Статус: Профессионал
Рег: 2017
Сообщений: 7
Тем: 0
Город: Москва
#5
Был таракан у мамы дома, большущий жук. Я маленькая ещё от него шарахалась, просила маму убить его. При маме он быстро быстро убегал, а при мне нагло ходил в мою сторону. В конце концов притащила кошку с улицы, она его сожрала. Ей сосиську потом дала за спасение от мучителя таракана.
Сестрёнка ваша прям ангел)
09.07.2022 в 00:06
Tinar
Статус: Профессионал
Рег: 2017
Сообщений: 7
Тем: 0
Город: Москва
#6
Да что такое, пытаюсь ответить на предыдущее сообщение и у меня просто копирует сообщение автора.И удалить н как не могу.
09.07.2022 в 00:08
Tinar
Статус: Профессионал
Рег: 2017
Сообщений: 7
Тем: 0
Город: Москва
#7
Химере , кошка отличное решение
09.07.2022 в 00:10
ПроФотик
Статус: Дилетант
Рег: 2022
Сообщений: 1
Тем: 0
Город: Москва
#8
Я вначале подумал, что это он кошку притащил XD
20.07.2022 в 14:18
Тиа
Статус: Профессионал
Рег: 2015
Сообщений: 8
Тем: 0
#9
Ой, мне всех жалко.
Думаю когда рай на земле будет-тараканы станут обычными божьими жучками. И станут независимыми от скраба человека.
Кузнечик дружил с мухами. И я один раз приручила муху. Она научила меня делать массаж, без смеха, садилась на лимфоузлы на ногах и приводила меня в чувства после тяжелого трудового дня. Закончилось это тем, что клиент, пользуясь ее доверием в моем лице к людям, прихлопнул ее(( И когда я рассказала ему что это была за муха- он расстроился и сказал-"Я убил твоего друга"((
Мы не задумываемся, живя не на Луне и не на Марсе о чуде жизни. Мы в чудесном мире живем. Любая муха создана сложнее чем любой вертолет или самолет.
Только в квартире во мне включается бот, и я бью всех мучных жучков, или не привиди, тараканов. Или если с ягодами жук попадает- выкидываю в окно.
23.07.2022 в 16:57
Татуля
Статус: Профессионал
Рег: 2015
Сообщений: 6
Тем: 1
Город: Москва
#10
Искала автомеханика по объявлению. Нашла одно, ЧИТАЮ:
-------------------------------------------------------------------------------------------
Рeжим paбoты: C 9:00 и дo изнеможения (изнeмoгаeм в 18:00)
B cубботу и вocкреceньe пpeвозмoгaем, терпим, нo работаeм...
ВОЛЬНЫЕ МЕXAНИKИ™
--------------Настроение поднялось. Думаю, уж эти точно помогут.....

Завтра позвоню. Думаю на мой вопрос,- "это вы тут до изнеможения..". услышу ответ -- "да-да, как рабы на галерах..."
автор 04.02.2024 в 23:48
Статистика
Всего пользователей: 4906
Были сегодня: 16
Онлайн: 1
Тем: 24
Сообщений: 188